вторник, 5 февраля 2013 г.

Городские цветы ...

Хочется завершить недоделки, ничего нового не начинать -  видимо, сказывается убывающая Луна. Поэтому сегодня рассказываю о том, что "натворила" летом 2012 года)). Пару моих любимых вышивок - цветы. Почти все лето я провела в городе, так что цветы - городские. Правда одна картинка ездила со мной на йога-семинар в июле, в г. Пущино, Московской обл. Встречайте - картина "Винтажные розы" , схема из журнала "Вышиваю Крестиком" за май 2012. Теперь картина живет у моей подруги в деревенском домике в Швейцарии и символизирует дружбу трех студенческих подруг))
Винтажные розы
Грани женственности


А эту картину я оставлю себе, очень она мне дорога))) я люблю яркие цвета и простые дизайны, и впервые вышивала мулине Anchor в 3 ниточки.  Схема картины из того же журнала ВК. Горжусь тем, что изнанка этой картины - идеальная, впервые я научилась закреплять хвостике на лицевой стороне. Надеюсь, что картину скоро оформлю в багетной мастерской))). А какие ваши любимые мотивы для вышивания? 









2 комментария:

  1. Кристина , это очаровательные картины ! Я цветы тоже очень люблю !!! Винтажные розы тоже вышивала и еще наверное вышью обязательно ! Поздравляю с идеальной изнанкой , я до этого еще не дошла :))))
    А из мотивов люблю больше всего сказочные , загадочные!очень нравятся "немушки" ,правда в силу времени ни одного дизайна еще не вышила :(

    ОтветитьУдалить
  2. Благодарю, Эля! Я видела твои винтажные розы - просто шик! А какое оформление! Загладенье!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за внимание, всегда рада вашим комментариям)