воскресенье, 3 августа 2014 г.

Итоги Июля

Привет всем! Сегодня я с небольшим отчётиком, доделываю то, что тянулось с прошлого года, и с начала этого. Во-первых, я завершила вышивальный  проект "Строим домики", и теперь у меня их 12! Осталось теперь их оформить. Для этого у меня есть августовские денёчки. Ах, лето, не уходи!


Оригинальную схему пришлось мне немного изменить :), но расцветка осталась всё же традиционная американская. Участие в проекте было для меня сплошным удовольствием, осталось проверить, как быстро сработает примета. Ещё за июль я вышила китайскую картинку "Домик", осталось вышить backstitch. Следующие штучки - небольшие талисманчики "Клевер" и "Велес",  прошлогодние "хвостики". 




Материалы: мулине ПНК им. Кирова, канва Аида 14 (белая с люрексом и голубая). Нашла им практическое применение для ароматерапии - добавила несколько капель аромамасел (можжевельник и чабрец) для мужа, для себя ещё не решила.
Схему "Велеса" брала в Инете, а схему "Клевера" из вязальных идей Krisknits. Её вязаные прихваточки меня очаровали, я даже связала парочку, но не показала  :(. Исправлюсь... Перехожу к своим мини-вязалочкам крючком. Это одёжка  для лаванды, т.к. она была в невзрачных ситцевых мешочках. Решила украсить. 


Схему этих подушечек брала из журнала  свежайшего "Лена-рукоделие", тема "Подушки", там столько было классных идей, что я не устояла. Вообще, я решила объявить мораторий журналам рукоделия, а то у меня их скопилось очень много.  В этот раз я себе удивилась - купила и тут же по схеме связала. Мешочки сшила, наполнила  сухой лавандой,  да-да, я достала таки свою швейную машинку! ура! 
В следующий раз покажу, что ещё успела наваять на швейной машинке :) 
До новых встреч в эфире! 

5 комментариев:

  1. Кристина, какое плодотворное у тебя лето! Всё такое милое-нежное получается! Когда фетровыми игрушками с МК похвастаешься? ))) И продолжаю с любопытством ждать рассказов о третьем, секретном мастер-классе! Ещё не была на нём?

    ОтветитьУдалить
  2. Олечка, благодарю за комплименты:) Фетровые игрушки ждут моего вдохновения, я прямо разрываюсь от желаний попробовать разные техники творчества:) материалы лежат, ждут меня. На третьем МК была, скоро расскажу:)

    ОтветитьУдалить
  3. Светлана, очень приятно пообщаться! Я Вам рада!

    ОтветитьУдалить
  4. Сколько красоты! Особенно мешочки покорили!

    ОтветитьУдалить
  5. Вика, благодарю за комплимент:)

    ОтветитьУдалить

Спасибо за внимание, всегда рада вашим комментариям)