воскресенье, 16 августа 2015 г.

День рождения Горячего Ключа, ярмарка и обновка

Здравствуйте все! Сегодня спешу поделиться солнечными кадрами из города Горячий Ключ, который занял особое место в моём сердце:). Экскурсия по городу начнётся из холла гостиницы "Берёзка", где пышным цветом радуют комнатные растения гигантских размеров. Обратите внимание, позади меня справа расположен цветок "женское счастье", я никогда не видела его в таких больших цветах. А это моя обновка, которую я выгуливала в День Рождения города Горячий Ключ, 15 августа. 



 Вышли из гостиницы, прошли мимо стадиона и оказались на улице Ленина, к-рая ведёт к главным санаториям города. На улице по обе стороны стройными рядами стоят мастера ручной работы.
 Представлено было много техник - вязание крючком, вышивка, канзаши, гончарная мастерская, роспись и т.д. Всем этим можно любоваться безконечно.



 Порадовало выступление местных коллективов, я с удовольствием послушала казачьи песни.
 Посчастливилось увидеть знаменитых дагестанских канатоходцев, которые поражают публику своими трюками.

 Солнышко стояло высоко, щедро светило, а я забыла надеть шляпу, но всё равно я счастлива!
 Мы прошлись до Центрального парка города, и здесь приятно веет прохладой с гор. Благодарю Горячий Ключ за радушный приём и желаю ему и его людям процветания и благоденствия!
Детали кофточки: пряжа Alize Diva Batik silk effect, 100 г/350 м,  крючки 1.7 и 2.5, цвет 3307, ушло 300 г и примерно 2 дня вязания по кругу. Начинала дома, основную часть связала в поезде, закончила уже здесь. Вязала вот по этому МК. Сбылась очередная моя мечта, я очень хотела связать такую кофточку ещё с прошлого года. Благодарю Светлану Фабриций за понятный МК!

Желаю всем здоровых и богатых урожаев!

7 комментариев:

  1. Здорово! Люблю на таких ярмарках бывать, там чудесная атмосфера, всегда заряжаешься позитивом:)
    Кофточка-супер! Красивый цвет! Замечательное исполнение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Верочка, я согласна! атмосфера хорошая, да, забыла сказать, что видела несколько женщин в платьях, вязаных крючком, это очень радует!

      Удалить
  2. ой, спасибо большое за интересную прогулку. Про Горячий Ключ ничего не слышала, даже и не ведала, что есть такой городок. Но буквально месяца полтора назад наткнулась на этот городок, прочла про него- "Горячий Ключ - город, где даже воздух лечит" и добавила себе в Pinseret. И вот какое счастье, что ты, Кристина, сделала для нас прогулку по городу. А ярмарки я люблю. Кофточка получилась классная.

    ОтветитьУдалить
  3. Поправлюсь - в Pinterest. Всегда путаю буковки....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Горячий Ключ - город-сказка, многие, побывав здесь хоть раз, решают остаться здесь жить:) Благодарю за комплимент!

      Удалить
  4. Кофточка шикарная, работа, Кристина, большая проделана и Горячий Ключ шикарен!

    Надо же, я даже знакомых мастеров увидела, а канатоходцы частые гости многих праздничных мероприятий - выступления их всегда завораживают.

    Спасибо, Кристиша, за экскурсию, я два года отказываюсь от Горячего в пользу Кабардинки, зная, что город этот чудесный и празднование всегда проходит с размахом!

    Что делать, если жизнь всегда заставляет выбирать?!... Только радоваться за тех, кто в это время находится в Горячем Ключе.

    ОтветитьУдалить
  5. Так, Олечка, ничего не знаю, встречаемся на следующий год в Горячем Ключе, именно на День Города! Приглашаю, уверена, ты будешь довольна!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за внимание, всегда рада вашим комментариям)