суббота, 19 июля 2014 г.

Лето... пора учиться!

Привет, мои дорогие! Как проходит ваше лето? Надеюсь, интересно и познавательно.
Как по мне, то я очень люблю учиться, и закончив очередной учебный год, я уже ищу что-нибудь новенькое и интересное. Запланировала на это лето 3 рукодельных МК, и 1 профессиональный. Сегодня хочу рассказать об одном МК, который прошёл вчера в Москве. Его проводила профессионал своего дела, а кроме того ещё и очень хороший педагог, Ирина Бортник. Я нашла эту мастерицу на ЯМ, меня привлёк её профессиональный подход и внимание к мелочам, именно из них создаётся аккуратная и красивая работа. Секретами владеют многие, но качественно передать их и заразить своим энтузиазмом других удаётся лишь единицам. Ирине это удалось, поэтому я надеюсь, буду с ней сотрудничать. Вот так мы учились:

суббота, 12 июля 2014 г.

Surprise! Surprise!

Привет всем! Вы любите сюрпризы? Я- да, конечно! (если они приятные)
Таким сюрпризом стал вчерашний звонок моей студенческой подруги Юли, которая живёт в Европе. Сегодня я принимала её у себя в гостях :)

воскресенье, 6 июля 2014 г.

Июльские встречи :)

Приветствую вас, девушки-рукодельницы!
Я к вам с небольшим отчётом.
Во-первых делюсь радостью - к нам в Москву  приезжала Ольга Беца из Астаны, а также  я имела честь познакомиться с Ириной Гавриш. Мы славно провели время - прогулялись в Мега-Химки, заглянули в IKEA. Я там очень редко бываю, мне неудобно туда добираться, но теперь я увидела где люди такие красивые штуки берут, которыми я восхищаюсь всё время на фото в блогах. Я легко отделалась - прикупила на распродажах только кофточку и нужную подушку в пару, а Оля, надеюсь, осталась очень довольна шопингом.  Мы обменялись девушками подарками - Ирина подарила мне Мышь, такую классную, щупательную, с ромашкой. А Олечка одарила меня девайсами для кухни - такие редкие штучки, но всегда пригодятся. Шоколадки из Астаны тоже всегда кстати. Атмосфера нашего общения была лёгкой и время так быстро пролетело! Давайте встречаться ещё, дорогие мои землячки-рукодельницы!

Сегодня была у меня защита магистерской диссертации (Лингвистика), очередной диплом в мою коллекцию:).  Но это не так интересно, важнее то, что я познакомилась в МИЛе с хорошими человеками:).  Мы подружились с Наташей, и мне кажется, ей очень идёт мой подарок - шаль. Прошу полюбоваться:


Это мы счастливые после защиты. А я, кажется подобрала идеальную пару к своей прошлогодней юбочке - кофточка с баской из хлопка. 
Теперь я могу заниматься любимыми рукоделиями все дни напролёт! Заслуженный отдых! Планов громадьё! Начну осуществлять с понедельника:)